Условие:
Рассчитать среднюю длину свободного пробега молекул азота, коэффициент диффузии и вязкость при давлении

Рассчитать среднюю длину свободного пробега молекул азота, коэффициент диффузии и вязкость при давлении
Нам даны параметры:
Давление p = 10^5 Па
Температура t = 17°C, что соответствует абсолютной температуре T = 17 + 273,15 ≈ 290 K
Эффективный диаметр молекул азота σ = 0,37 нм = 0,37×10^(–9) м
Цель – вычислить:

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение