Условие:
Петров выпил в ресторане с другом 100 гр. водки, после этого пошёл домой. На улице к нему подошли сотрудники ППС и в связи с тем, что от него исходил запах алкоголя, составили протокол об административном правонарушении, а именно нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Правомерно ли поступили сотрудники ППС?

