Условие:
Предприниматель Давилов обратился в суд с жалобой на действия должностных лиц санитарно-эпидемиологического надзора. 20 мая 2012 г. в ходе проверки его склада была изъята и уничтожена партия рыбы осетровых пород. Данилову объяснили, что пищевые продукты, которые имеют явные признаки недоброкачественности и представляют в связи с этим непосредственную угрозу жизни и здоровью человека, подлежат утилизации или уничтожению без проведения экспертизы. Продукция была с запахом, что не отвечает предъявляемым к ней требованиям. Данилов считает, что в соответствии со ст. 26.4 КоА России должна была быть проведена экспертиза, теперь же он не может доказать факт доброкачественности продукции. Государственный орган должен возместить все убытки, причиненные предпринимателю, так как ее можно было не уничтожать, а использовать для переработки на корм. Как должно быть разрешено дело? Необходимо ли привлекать к ответственности Данилова, если продукция действительно была недоброкачественной, и как это доказать? Реши ссылаясь на статьи.

