Условие:
В арбитражный суд поступило заявление о вынесении судебного приказа. В заявлении было указано, что должник не исполнил денежное обязательство в размере 350 000 рублей по договору займа. В приложении к заявлению содержалось гарантийное письмо организации-должника о наличии суммы долга, и невозможности её погашения ввиду кризисных производственных факторов. Изучив текст заявления арбитражный суд выявил, что оно подано с истечением установленного гражданским законодательством срока исковой давности.
Как следует поступить арбитражному суду? Какое процессуальное значение имеет установленный арбитражным судом факт пропуска срока исковой давности?
