Условие:
В ходе рассмотрения административного дела об оспаривании действий должностного лица, свидетель, вызванный в суд, не явился в судебное заседание без уважительных причин и не сообщил суду о причинах неявки. Второй свидетель явился, но отказался давать показания, сославшись на личные убеждения. Государственный орган, являющийся административным ответчиком, не представил в установленный судом срок истребованные судом документы, необходимые для правильного разрешения дела.
Проанализируйте ситуацию. Какие меры процессуального принуждения и к каким участникам процесса вправе применить суд?
Опишите процедуру применения каждой из возможных мер. Может ли суд наложить штраф сразу или необходимо совершить определенные действия до этого?
Какие последствия для рассмотрения дела в целом может повлечь такое поведение участников?

