1. Главная
  2. Библиотека
  3. Анализ хозяйственной деятельности
  4. Определить затраты на 1 руб. товарной продукции и % сни...
Разбор задачи

Определить затраты на 1 руб. товарной продукции и % снижения затрат на 1 руб. товарной продукции. По плану затраты на 1 руб. ТП должны составить 70 коп. Цена изделия А – 140 руб., себестоимость 120 руб., объёмы выпуска – 6000 шт. Цена изделия Б – 340

  • Предмет: Анализ хозяйственной деятельности
  • Автор: Кэмп
  • #Анализ структуры затрат и себестоимости
  • #Управленческий учёт и анализ затрат
Определить затраты на 1 руб. товарной продукции и % снижения затрат на 1 руб. товарной продукции. По плану затраты на 1 руб. ТП должны составить 70 коп. Цена изделия А – 140 руб., себестоимость 120 руб., объёмы выпуска – 6000 шт. Цена изделия Б – 340

Условие:

Определить затраты на 1 руб. товарной продукции и % снижения затрат на 1 руб. товарной продукции. По плану затраты на 1 руб. ТП должны составить 70 коп. Цена изделия А – 140 руб., себестоимость 120 руб., объёмы выпуска – 6000 шт. Цена изделия Б – 340 руб., себестоимость 210 руб., объёмы выпуска – 2500 шт.

Решение:

  1. Определим выручку и общие затраты по каждому изделию.

      Для изделия А:
      – Цена изделия = 140 руб.
      – Себестоимость изделия = 120 руб.
      – Объём выпуска = 6000 шт.
      Выручка по изделию А = 140 × 6000 = 840000 руб.
      Затраты по изделию А = 120 × 6000 = 720000 руб.

      Для изделия Б:
      – Цена изделия = 340 руб.
      – Себестоимость изделия = 210 руб.
      – Объём выпуска = 2500 шт.
      Выручка по изделию Б = 340 × 2500 = 850000...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит

Попробуй решить по шагам

Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение

Какой показатель является ключевым для определения затрат на 1 рубль товарной продукции?

Что нужно знать по теме:

Что нужно знать по теме

Алгоритм решения

Топ 3 ошибок

Что спросит препод

Выбери предмет