1. Главная
  2. Библиотека
  3. Анализ хозяйственной деятельности
  4. Организация планирует увеличить выручку на 25% с 20 000...
Решение задачи

Организация планирует увеличить выручку на 25% с 20 000 тыс. руб. Финансовая рентабельность основных и оборотных фондов равна 20%, коэффициент выплаты дивидендов — 15%. Статьи баланса | Отчетный год, млн.руб ---|--- Оборотные активы | 20 Внеоборотные

  • Анализ хозяйственной деятельности

Условие:

Задача 2. Организация планирует увеличить выручку на 25% с 20 000 тыс. руб. Если финансовая рентабельность основных и оборотных фондов равна 20%, коэффициент выплаты дивидендов 15%.
Статьи баланса Отчетный год,
млн.руб Статьи баланса Отчетный год,
млн.руб
Оборотные активы 20 Долгосрочные обязательства 15
Внеоборотные активы 40 Уставный капитал 9
Итого активы 60 Нераспределенная прибыль 6
Краткосрочные обязательства 30 Итого пассивы 60
Задание: рассчитать плановые показатели баланса. Определить потребность во внешнем финансировании

Решение:

Ниже приведён пошаговый расчёт плановых показателей баланса и определения потребности во внешнем финансировании. ───────────────────────────── 1. Исходные данные ───────────────────────────── • Исходная выручка = 20 000 тыс. руб. (то есть 20 млн. руб.) • Планируется увеличение выручки на 25 % → Плановая выручка = 20 × 1,25 = 25 млн. руб. • Баланс отчетного года (в млн. руб.) выглядит так:   Активы:    Оборотные активы = 20    Внеоборотные активы = 40    Итого активы = 60   Пассивы:    Краткосрочные обязательства = 30    Долгосрочные обязательства = 15    Уставный к...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет