1. Главная
  2. Библиотека
  3. Анализ хозяйственной деятельности
  4. Танька: Можешь посчитать % жирности: сухая смесь 26%, п...
Решение задачи

Танька: Можешь посчитать % жирности: сухая смесь 26%, пишут 300гр, но можно взять в расчёт 1 кг, вот если развести водичкой, какая жирность будет в 1 л Смесь 18гр, вода 182 мл

  • Анализ хозяйственной деятельности

Условие:

Танька:
Можешь посчитать % жирности: сухая смесь 26%, пишут 300гр, но можно взять в расчёт 1 кг, вот если развести водичкой, какая жирность будет в 1 л

Смесь 18гр, вода 182 мл

Решение:

Чтобы рассчитать процент жирности в 1 литре полученной смеси, давайте разберем задачу шаг за шагом. 1. Определим количество жира в сухой смеси: - У нас есть 1 кг (1000 г) сухой смеси с жирностью 26%. - Количество жира в смеси = 1000 г 26% = 1000 г 0.26 = 260 г жира. 2. Определим количество воды: - У нас есть 182 мл воды. Поскольку плотность воды примерно 1 г/мл, то 182 мл воды = 182 г воды. 3. Общее количество массы полученной...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет