Расчет себестоимости будем производить по формуле
Мз + Ао +Роп + Осс + Здр
Определяем материальные затраты:
Материальные затраты это стоимость материалов плюс плата за энергию, плюс транспортные расходы.
Стоимость материалов =
(800*0, 032) + (25 * 0,03) + (30 * 0,05) = 25,6 р. + 0, 75 р. + 1,5 р. = 27,85р.
Плата за электроэнергию (1 кВт в ч. стоит 0, 17р) в нашем случае составило 0,08 р. , транспортные расходы 0,75 р.
М3 = 27,85 + 0,08 р. +0, 75 р. = 28,68р.
Определяем расходы Роп:
За месяц учащиеся при работе по 2 часа 3 раза в неделю может сделать 5 табуретов. Следовательно, на 1 табурет он затрати...