1. Главная
  2. Библиотека
  3. Анализ хозяйственной деятельности
  4. Затраты на производство подакцизного товара (по элемент...
Решение задачи

Затраты на производство подакцизного товара (по элементам) в тыс. руб. составили: 1. Материальные затраты – 949 2. Расходы на оплату труда – 1345 3. Социальные взносы (30% от расходов на оплату труда) – ? 4. Амортизация основных фондов – 617 5. Прочие

  • Анализ хозяйственной деятельности

Условие:

5. Затраты на производство подакцизного товара (по элементам) в тыс. руб. составили:
1. материальные затраты – 949
2. расходы на оплату труда – 1345
3. социальные взносы (30%) - ?
4. амортизация основных фондов – 617
5. прочие расходы – 103
Планируемый уровень рентабельности продукции – 22 %
Ставка акциза 12%
Рассчитать отпускную цену товара (с НДС и акцизом), налоговую базу по НДС, акциз.

Решение:

Найдем по шагам требуемые величины. Шаг 1. Определим затраты и прибыль. 1. Затраты по элементам (в тыс. руб.):   материальные затраты = 949   расходы на оплату труда = 1345   социальные взносы = 30% от оплаты труда = 0,30 · 1345 = 403,5   амортизация = 617   прочие расходы = 103 Общая сумма затрат = 949 + 1345 + 403,5 + 617 + 103 = 3417,5 Шаг 2. Расчет цены без налогов (производственная себестоимость с учетом рентабельности). Плановый уровень рентабельности – 22% от затрат. Прибыль = 3417,5 · 0,22 = 751,85 Таким образом, базов...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет