1. Главная
  2. Библиотека
  3. Архитектура и строительство
  4. Расчет освещения. Вариант № 1. Параметры помещения: Вы...
Решение задачи

Расчет освещения. Вариант № 1. Параметры помещения: Высота Н = 3,2 м. Длина А = 6 м. Ширина Б = 8 м. Высота рабочей поверхности P = 1,0 м. Коэффициенты отражения потолка и стен: ρП = 50% ρC = 30% Требуемая освещенность на рабочем месте Ен: 200

  • Архитектура и строительство

Условие:

Расчет освещения Варианты
Вариант № Параметры помещения Коэффициенты отражения потолка и стен Требуемая освещенность
на рабочем месте Ен
Класс зрит работ коэф-
фициент
неравном ерности
освещени
я характеристика промышлен светодиодн светильников
1 Н = 3,2 м, длина А
= 6 м, ширина Б = 8 м и высотой рабочей
h
поверхности P =
1,0 м. ρП = 50%,
ρC = 30%.
200 3 1,1 Промышленн ый линейный
светодиодный светильник "СТРУНА" LE-СПП-26035-10хх-65Х Мощность 35
Вт
Световой поток 4750 лм

Решение:

Ниже приведён пошаговый расчёт количества светодиодных светильников для указанного варианта, с пояснениями на каждом этапе. В данном примере будем рассчитывать требуемый суммарный световой поток, а затем определять число светильников, исходя из светового потока одного прибора. Дано: 1. Габаритные размеры помещения:   – Высота помещения N = 3,2 м   – Длина A = 6 м   – Ширина B = 8 м   – Высота рабочего (рабочей поверхности) hₚ = 1,0 м 2. Коэффициенты отражения:   – Потолок ρₚ = 50%   – Стены ρₛ = 30% 3. Требуемая освещённость на рабочем месте Eₙ = 200 лк 4. Коэффициент нера...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет