Решение задачи
Определите потерю напора при перемещении жидкости по трубопроводу. Кус равно 0,274 м3 в сек, двн равно 796 мм, в равно 0,000134 м2 в сек.
- Архитектура и строительство
Условие:
Определите потерю напора при перемещении жидкости по трубопроводу.
Решение:
Дано:
QС = 0,724 м3/с
DВН = 796 мм
= 0,000134 м2/с
n0 2 насоса
Lобщ = 150 км
Z1 = 138
Z2 = 239
Ннп = 295 м
Решение:
Режим движения жидкости в трубопроводе определяем по расчетному внутреннему диаметру и секундной подачи нефти:

Где QС секундная подача нефти, м3/с;
DВН внутренний диаметр трубопровода, м;
Определяем параметр Рейнольдса:
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э