1. Главная
  2. Библиотека
  3. Ценообразование и оценка бизнеса
  4. Оценить компанию с объемом реализации 1 200 тыс. руб. н...
Решение задачи

Оценить компанию с объемом реализации 1 200 тыс. руб. на основе следующей информации, которая была определена по аналогичным компаниям. Средняя доля прибыли в выручке у компаний аналогов - 5%, требуемая инвесторами ставка дохода на инвестиции – 20%.

  • Ценообразование и оценка бизнеса

Условие:

Оценить компанию с объемом реализации 1 200 тыс. руб. на основе следующей информации, которая была определена по аналогичным компаниям. Средняя доля прибыли в выручке у компаний аналогов - 5%, требуемая инвесторами ставка дохода на инвестиции – 20%.

Решение:

Ожидаемая ЧП = 1200 * 0,5=600 тыс. руб.

3 = 1200 - 600 = 600 тыс. руб.

600*100%/600 = 100

Полученное значение значительно бо...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет