Решение задачи
Определить стоимость здания методом прямой капитализации при следующих условиях: - ставка аренды 450 руб. в месяц; - полезная площадь 700 кв. м; - коэффициент недогрузки – 15%; - расходы составляют 35% от действительного валового дохода; - коэффициент
- Ценообразование и оценка бизнеса
Условие:
Задача 7. Определить стоимость здания методом прямой капитализации при следующих
условиях: - ставка аренды 450 руб. в месяц;
− полезная площадь 700 кв. м; - коэффициент недогрузки – 15%;
− расходы составляют 35% от действительного валового дохода;
− коэффициент капитализации – 10%.
Решение:
Шаг 1. Определяем годовой валовой доход без учета недогрузки. Ставка аренды = 450 руб./месяц, площадь = 700 кв.м. Месячный доход = 450 × 700 = 315000 руб. Годовой доход = 315000 × 12 = 3780000 руб. Шаг 2. Применяем коэффициент недогрузки 15% (т...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э