Условие:
Экономика находится в состоянии равновесия, МРС = 0,75. В результате мероприятий фискальной политики государства налоги увеличились на 75 ден. ед. и государственные расходы увеличились на 75 ден. ед. Как это повлияло на уровень выпуска?

Экономика находится в состоянии равновесия, МРС = 0,75. В результате мероприятий фискальной политики государства налоги увеличились на 75 ден. ед. и государственные расходы увеличились на 75 ден. ед. Как это повлияло на уровень выпуска?
Определение мультипликатора: Мультипликатор фискальной политики рассчитывается по формуле: Мультипликатор = 1 / (1 - МРС)
В данном случае МРС = 0,75. Подставим значение в формулу: Мультипликатор = 1 / (1 - 0,75) = 1 / 0,25 =
Изменение государственных расходов: Государственные расходы увеличились на 75 ден. ед. Это изменение будет умножено на му...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение