Решение задачи
Поршень одноступенчатого одноцилиндрового компрессора одинарного действия имеет диаметр d = 190 мм, а ход поршня составляет s = 130 мм.
- Другое
Условие:
Поршень одноступенчатого одноцилиндрового компрессора одинарного действия имеет диаметр d = 190 мм, а ход поршня составляет s = 130 мм. Вал компрессора вращается со скоростью n = 120 об/мин. Воздух в компрессоре претерпевает сжатие от давления P1 = 0,13 мПа до P2 = 0,33 мПа. Производительность компрессора составляет Q = 0,4 м3/мин. Принять показатель политропы m равным 1,3.
Необходимо вычислить величину вредного объема газа в цилиндре Vвр.
Решение:
Сперва определим площадь сечения поршня F по формуле:
F = ( d)/4 = (3,14 0,19)/4 = 0,0283385 м2
Также определим объем Vп, описываемый поршнем за один ход:
Vп = F s = 0,0283385 0,13 = 0,003684 м3
Из формулы расчета производительности компрессора найдем значение коэ...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э