Условие:
Рассчитать скруббер Вентури для очистки газов, содержащих известковую пыль.

Исходные данные:
1) плотность газа ρо = 1,26 кг/м3;
2) давление воды, поступающей на орошение pж = 300 кПа;
3) требуемая концентрация пыли в газе на выходе из аппарата Ск = 20 мг/м3;
4) константы: В = 6,9×10-3, = 0,67.

