1. Главная
  2. Библиотека
  3. Экономический анализ
  4. В контракте предусматривается погашение обязательства в...
Решение задачи на тему

В контракте предусматривается погашение обязательства в сумме 340 тыс. р. через 180 дней. Первоначальная сумма долга – 200 тыс. р. Определить доходность ссудной операции для кредитора в виде годовой ставки процента (K = 360).

  • Экономический анализ
В контракте предусматривается погашение обязательства в сумме 340 тыс. р. через 180 дней. Первоначальная сумма долга – 200 тыс. р. Определить доходность ссудной операции для кредитора в виде годовой ставки процента (K = 360).

Условие:

В контракте предусматривается погашение обязательства в сумме 340 тыс. р. через 180 дней. Первоначальная сумма долга – 200 тыс. р. Определить доходность ссудной операции для кредитора в виде годовой ставки процента (K = 360). 

Решение:

Решение

Простую процентную ставку определим по формуле:

Выбери предмет