1. Главная
  2. Библиотека
  3. Экономический анализ
  4. В магазине продаётся несколько видов творога в различны...
Решение задачи

В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице указана масса каждой упаковки и её цена. Килограмм какого творога стоит меньше всего? В ответе запишите наименование и стоимость одного килограмма этого

  • Экономический анализ

Условие:

В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице указана масса каждой упаковки и её цена. Килограмм какого творога стоит меньше всего? В ответе запишите наименование и стоимость одного килограмма этого творога.

НаименованиеМасса упаковкиЦена за упаковку
«Любимый»200 г150 руб.
«Утренний»250 г175 руб.
«Рассыпчатый»500 г355 руб.
«Деревенский»200 г165 руб.

Решение:

Чтобы определить, килограмм какого творога стоит меньше всего, нам нужно рассчитать стоимость одного килограмма для каждого вида творога. 1. «Любимый»: - Масса упаковки: 200 г = 0.2 кг - Цена за упаковку: 150 руб. - Стоимость 1 кг: \( \frac{150 \text{ руб.}}{0.2 \text{ кг}} = 750 \text{ руб.} \) 2. «Утренний»: - Масса упаковки: 250 г = 0....

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет