Решение задачи
№1 Дано: масса денег в обращении – 40 ден.ед. реальный объем производства – 100 ден.ед. скорость обращения денег – 10 раз уровень цен – 4 ден.ед. Как следует изменить количество денег в обращении, если объем реального производства увеличится на 10%, а
- Экономика
Условие:
№1
Дано: масса денег в обращении – 40 ден.ед., реальный объем производства –
100ден.ед., скорость обращения денег – 10 раз, уровень цен – 4 ден.ед.
Как следует изменить количество денег в обращении, если объем реального
производства увеличится на 10%, а скорость обращения денег сократится до 8 раз ?
Решение:
Пусть равенство MV = PQ – это уравнение обмена. Исходные данные: М – количество денег в обращении = 40 ден.ед. V – скорость обращения денег = 10 раз. P – уровень цен = 4 ден.ед. Q – реальный объём производства = 100 ден.ед. Проверим исходное равенство: 40 × 10 = 400, а 4 × 100 = 400. Новые условия: Объём производства увеличивается на 10%, значит новый Q_new = 100 × 1,1 = 110. Скорость обращения денег уменьшается ...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э