1. Главная
  2. Библиотека
  3. Экономика
  4. Дана функции потребления С=0,7(Y-Т)+50, где Y-доход. Оп...
Разбор задачи

Дана функции потребления С=0,7(Y-Т)+50, где Y-доход. Определить объем сбережений в виде функции дохода, если ставка подоходного налога равна (t) 13%. (Т=t∙Y)

  • Предмет: Экономика
  • Автор: Кэмп
  • #Теория макроэкономики
  • #Налоговая политика
Дана функции потребления С=0,7(Y-Т)+50, где Y-доход. Определить объем сбережений в виде функции дохода, если ставка подоходного налога равна (t) 13%. (Т=t∙Y)

Условие:

Дана функции потребления С=0,7(Y-Т)+50, где Y-доход. Определить объем сбережений в виде функции дохода, если ставка подоходного налога равна (t) 13%. (Т=t∙Y)

Решение:

  1. Дана функция потребления:
    C = 0,7(Y - T) + 50

  2. Подоходный налог (T) определяется как:
    T = t * Y
    где t = 0,13 (13%).

  3. Подставим T в функцию потребления:
    T = 0,13 * Y
    Тогда:
    C = 0,7(...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит

Попробуй решить по шагам

Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение

Какое из следующих утверждений верно относительно связи между потреблением, доходом и сбережениями в макроэкономической модели, представленной в задаче?

Что нужно знать по теме:

Что нужно знать по теме

Алгоритм решения

Топ 3 ошибок

Что спросит препод

Выбери предмет