1. Главная
  2. Библиотека
  3. Экономика
  4. Средние затраты конкурентной фирмы описываются формулой...
Разбор задачи

Средние затраты конкурентной фирмы описываются формулой AC=40+2Q. Как изменится объем выпуска фирмы, если цена на продукцию с 200 руб. за шт. упадет до 100 руб. за шт.?

  • Предмет: Экономика
  • Автор: Кэмп
  • #Теория микроэкономики
  • #Ценообразование в условиях конкуренции
Средние затраты конкурентной фирмы описываются формулой AC=40+2Q. Как изменится объем выпуска фирмы, если цена на продукцию с 200 руб. за шт. упадет до 100 руб. за шт.?

Условие:

Средние затраты конкурентной фирмы описываются формулой AC=40+2Q. Как изменится объем выпуска фирмы, если цена на продукцию с 200 руб. за шт. упадет до 100 руб. за шт.?

Решение:

  1. По условию фирмы даны средние затраты AC = 40 + 2Q. Тогда общие затраты (TC) можно найти, как произведение средних затрат на объем выпуска Q:
      TC = AC · Q = (40 + 2Q) · Q = 40Q + 2Q².

  2. Чтобы найти оптимальный объем выпуска конкурентной фирмы, используется правило максимизации прибыли при соверше...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит

Попробуй решить по шагам

Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение

Какое условие является ключевым для определения оптимального объема выпуска конкурентной фирмы в условиях совершенной конкуренции?

Что нужно знать по теме:

Что нужно знать по теме

Алгоритм решения

Топ 3 ошибок

Что спросит препод

Выбери предмет