Условие:
Дана симметричная цепь, где известны значения фазных ЭДС

и величины сопротивлений нагрузки
R = 72,26 Ом, L = 0,01Гн, C = 5⋅10−6 Ф, f = 340 Гц.
Рассчитать в комплексной форме токи в ветвях и напряжения на элементах цепи. Расчет рекомендуется проводить на одну фазу. Построить векторную диаграмму.

Расчетная схема


