1. Главная
  2. Библиотека
  3. Электроника, электротехника, радиотехника
  4. Два взаимосвязанных контура находятся в воздухе и имеют...
Разбор задачи

Два взаимосвязанных контура находятся в воздухе и имеют индуктивности L1=2.5 мГн, L2=8.3 мГн, L21=2.7 мГн. Чему равняется в ед. СИ полная энергия магнитного поля этих контуров, если по ним бежит ток I1=6.6 A, I2=3.4 A.

  • Предмет: Электроника, электротехника, радиотехника
  • Автор: Кэмп
  • #Теоретические основы электротехники
  • #Радиотехнические цепи и сигналы
Два взаимосвязанных контура находятся в воздухе и имеют индуктивности L1=2.5 мГн, L2=8.3 мГн, L21=2.7 мГн. Чему равняется в ед. СИ полная энергия магнитного поля этих контуров, если по ним бежит ток I1=6.6 A, I2=3.4 A.

Условие:

Два взаимосвязанных контура находятся в воздухе и имеют индуктивности L1=2.5 мГн, L2=8.3 мГн, L21=2.7 мГн. Чему равняется в ед. СИ полная энергия магнитного поля этих контуров, если по ним бежит ток I1=6.6 A, I2=3.4 A.

Решение:

Для нахождения полной энергии магнитного поля двух взаимосвязанных контуров, необходимо использовать формулу для энергии магнитного поля, которая учитывает индуктивности контуров и токи, протекающие через них.

Полная энергия магнитного поля U может быть выражена следующей формулой:
\nU = (1/2) * (L1 * I1^2 + L2 * I2^2 + 2 * L21 * I1 * I2)

Где:

  • U — полная энергия магнитного поля,
  • L1 — индукт...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит

Попробуй решить по шагам

Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение

Какая формула используется для расчёта полной энергии магнитного поля двух взаимосвязанных контуров?

Что нужно знать по теме:

Что нужно знать по теме

Алгоритм решения

Топ 3 ошибок

Что спросит препод

Выбери предмет