1. Главная
  2. Библиотека
  3. Электроника, электротехника, радиотехника
  4. E = 205 В, r = 1 Ом. Нужно рассчитать значения U2, P1,...
Разбор задачи

E = 205 В, r = 1 Ом. Нужно рассчитать значения U2, P1, P2, η и I для различных значений r2, изменяющихся от 0 до бесконечности.

  • Предмет: Электроника, электротехника, радиотехника
  • Автор: Кэмп
  • #Теоретические основы электротехники
E = 205 В, r = 1 Ом. Нужно рассчитать значения U2, P1, P2, η и I для различных значений r2, изменяющихся от 0 до бесконечности.

Условие:

E = 205 В, r = 1 Ом. Нужно рассчитать значения U2, P1, P2, η и I для различных значений r2, изменяющихся от 0 до бесконечности.

Решение:

Нам дано следующее: ЭДС источника E = 205 В и его внутреннее сопротивление r = 1 Ом. При последовательном соединении с нагрузкой (сопротивлением r₂) в цепи можно вывести следующие соотношения.

Предположим, что схема выглядит так:

E
─────[r]─────┬─────[r₂]─────
│
(Земля)
│

Где:
• E – ЭДС источника (205 В);
• r – внутреннее сопротивление источника (1 Ом);
• r₂ – сопротивление нагрузки, которое изменяется от 0 до очень большого значения (на практике – например,...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит

Попробуй решить по шагам

Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение

Какое соотношение определяет коэффициент полезного действия (КПД) электрической цепи, состоящей из источника ЭДС с внутренним сопротивлением и внешней нагрузки?

Что нужно знать по теме:

Что нужно знать по теме

Алгоритм решения

Топ 3 ошибок

Что спросит препод

Выбери предмет