Условие:
Каково напряжение между базой и эмиттером транзистора в усилителе по схеме, если напряжение источника питания 15 В, ток коллектора Iк = 3.3 мА, ток базы Iб = 0,1 мА, сопротивления R1 = 8,2 кОм, R2 = 3,6 кОм, R4 = 1 кОм и R5 = 540 Ом.

Каково напряжение между базой и эмиттером транзистора в усилителе по схеме, если напряжение источника питания 15 В, ток коллектора Iк = 3.3 мА, ток базы Iб = 0,1 мА, сопротивления R1 = 8,2 кОм, R2 = 3,6 кОм, R4 = 1 кОм и R5 = 540 Ом.
Для решения задачи нужно найти напряжение между базой и эмиттером
Дано:
Напряжение питания
Ток коллектора
Ток базы
Шаг 1: Найти напряжение на эмиттере

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение