Решение задачи
Мощность солнечной батареи железнодорожной станции при 25 °С равна 500 Вт; Выходное напряжение 50 В, Батарея составлена из СЭ с V0 = 0,4 В. Эффективность γ= 2*10-2 А*см-2, SСЭ = 1см2.
- Электроника, электротехника, радиотехника
Условие:
Мощность солнечной батареи железнодорожной станции при 25 °С равна 500 Вт; Выходное напряжение 50 В, Батарея составлена из СЭ с V0 = 0,4 В. Эффективность γ= 2*10-2 А*см-2, SСЭ = 1см2.
Определить параметры батареи, если она собирается при температуре 35 °С.
Решение:
Мощность солнечной батареи при 35 С:

Напряжение одного СЭ при 35 С:

Ток аккумулятора:
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э