Решение задачи
Рассчитайте минимальное значение Uвх, при котором диод открыт, если Rг=0 Ом, R=Rн=2 кОм, Е1=4 В. Диод идеальный. Ответ дайте в вольтах с точностью до одной значащей цифры.
- Электроника, электротехника, радиотехника
Условие:
Рассчитайте минимальное значение Uвх, при котором диод открыт, если Rг=0 Ом, R=Rн=2 кОм, Е1=4 В. Диод идеальный.
3.jpg
Ответ дайте в вольтах с точностью до одной значащей цифры.
Решение:
Пусть схема имеет следующий вид. Источник входного напряжения Uвх напрямую (с внутренним сопротивлением Rг = 0) соединён с резистором R, значением 2 кОм. Далее на узле после резистора R установлен идеальный диод, анод которого соединён с этим узлом, а катод – с точкой, к которой через резистор Rн (также 2 кОм) подключён источник с ЭДС Е1 = 4 В (то есть этот источник «подтягивает» узел через резистор к 4 В). Если диод не проводит, по сопротивлениям в цепи формируется делитель напряжения. Пусть ...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э