1. Главная
  2. Библиотека
  3. Электроника, электротехника, радиотехника
  4. Сила переменного тока, протекающего в цепи с индуктивно...
Решение задачи на тему

Сила переменного тока, протекающего в цепи с индуктивностью 10 мГн, зависит от времени по закону I=I<sub>0</sub>sin (300t + 6π), где I<sub>0</sub> = 4А – амплитуда силы тока. Найти значение ЭДС самоиндукции в этой цепи в момент времени t = 7 мс.

  • Электроника, электротехника, радиотехника
  • #Теоретические основы электротехники
  • #Радиотехнические цепи и сигналы
Сила переменного тока, протекающего в цепи с индуктивностью 10 мГн, зависит от времени по закону I=I<sub>0</sub>sin (300t + 6π), где I<sub>0</sub> = 4А – амплитуда силы тока. Найти значение ЭДС самоиндукции в этой цепи в момент времени t = 7 мс.

Условие:

Сила переменного тока, протекающего в цепи с индуктивностью 10 мГн, зависит от времени по закону I=I0sin (300t + 6 π ), где I0 = 4А – амплитуда силы тока. Найти значение ЭДС самоиндукции в этой цепи в момент времени t = 7 мс. Нарисуй рисунок по этой задаче.

Решение:

Для решения задачи о нахождении значения ЭДС самоиндукции в цепи с индуктивностью, нам необходимо использовать закон самоиндукции:

ЭДС = -L * (dI/dt),

где L - индуктивность (в Генри), dI/dt - производная силы тока по времени.

Дано:

  • L = 10 мГн = 10 * 10^-3 Гн,
  • I(t) = I0 * sin(300t + 6π), где I0 = 4 А.

Сначала найдем ...

Выбери предмет