Решение задачи
В схеме 1 сделать преобразование до двух контуров. R_1 = R_6 = 2 Ом, R_2 =1 Ом, R_3 = R_4 = R_5 = 3Ом. Сопротивления R_3, R_4, R_5 соединены в треугольник, преобразуем его в звезду:
- Электроника, электротехника, радиотехника
Условие:
В схеме 1 сделать преобразование до двух контуров.
R1 = R6 = 2 Ом, R2 =1 Ом, R3 = R4 = R5 = 3Ом.

Схема 1.
Решение:
Сопротивления R3, R4, R5 соединены в треугольник, преобразуем его в звезду:

Схема 2.
Тогда

Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э