1. Главная
  2. Библиотека
  3. Философия
  4. - 2 Myдреив yaklass.ru/TestWorkRun/Exercise?testResultid...
Решение задачи

- 2 Myдреив yaklass.ru/TestWorkRun/Exercise?testResultid=328208562&exercisePosition=28twid=23140125 1 2 5 6 7 8 9 10 список задапии a Условие задания: uv:3s:S/ 75. Четыре мудреца пришли к императору, чтобы назвать секретную последовательность из трех

  • Философия

Условие:

- 2 Myдреив
yaklass.ru/TestWorkRun/Exercise?testResultid=328208562\&exercisePosition=28twid=23140125
1
2
5
6
7
8
9
10
список задапии
a

Условие задания:
uv:3s:S/
75.

Четыре мудреца пришли к императору, чтобы назвать секретную последовательность из трех букв. Три мудреца всегда говорят правду, а один всегда лжёт. Фразы мудрецов представлены ниже.

Платонус: «Все буквы последовательности разные».
Cократус: «Первая буква - A».
Эпикурус: «Вторая буква - Б».
Диогенус: «Третья буква - B».

Платонус: «Буквы в последовательности расположены по алфавиту».
Кто из мудрецов является лжецом?

Ответ: лжец - \square
Этот сайт испольэует сооkies, чтобы предоставить вам лучший сервис. Узнать больше
Понятно

Решение:

Чтобы определить, кто из мудрецов является лжецом, давайте проанализируем утверждения каждого из них. 1. Платонус: - Первое утверждение: «Все буквы последовательности разные». - Второе утверждение: «Буквы в последовательности расположены по алфавиту». 2. Сократус: - Утверждение: «Первая буква - A». 3. Эпикурус: - Утверждение: «Вторая буква - Б». 4. Диогенус: - Утверждение: «Третья буква - B». Теперь рассмотрим возможные комбинации: - Если Платонус говорит правду о том, что все буквы разные, то это означает, что остальные утверждения должны быть проверены на согласованность. - Если С...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет