Условие:
Объясните, почему для монархии характерно правило «король не может навредить», тогда как важнейшим признаком республики выступает юридическая ответственность высших должностных лиц, вплоть до главы государства, за свои действия?

Объясните, почему для монархии характерно правило «король не может навредить», тогда как важнейшим признаком республики выступает юридическая ответственность высших должностных лиц, вплоть до главы государства, за свои действия?
Шаг 1. Определим сущность монархии и традиционный статус монарха. В монархических системах король считается носителем исторических, религиозных или традиционных символов, что создает ощущение его недосягаемости. Считается, что король является «живым воплощением государства», и его власть происходит от Бога или древнего рода. Это порождает убеждение, что король сам по себе не может совершать неправомерные действия, так как его воля и правопорядок неизменно «благородны» и защищают народ.
Шаг 2. Объясним правило «король не может навредить». Данный принцип глубоко укоренён в идеоло...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение