Условие:
Предприятие имеет следующие показатели в базисном периоде (тыс. руб.):
Выручка от продаж — 40 000+100*1 = 40100
Переменные затраты — 25 000-150*5 = 24250
Постоянные затраты — 10 000
Предприятие предполагает в следующем году снижение натурального объема продаж на (5+1)% = 6%, сохранив цены базисного года. Определить коэффициент операционного рычага, эффект операционного левериджа, чистую прибыль от продаж базового и следующего года.
