1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Амплитуда гармонических колебаний точки xm = 2 см, полн...
Решение задачи на тему

Амплитуда гармонических колебаний точки xm = 2 см, полная энергия колебаний W = 3*10^-7 Дж. При каком смещении от положения равновесия на колеблющуюся точку действует сила F = 2,2510-5 Н?

  • Физика
Амплитуда гармонических колебаний точки xm = 2 см, полная энергия колебаний W = 3*10^-7 Дж. При каком смещении от положения равновесия на колеблющуюся точку действует сила F = 2,2510-5 Н?

Условие:

Амплитуда гармонических колебаний точки xm = 2 см, полная энергия колебаний W = 3×10-7 Дж. При каком смещении от положения равновесия на колеблющуюся точку действует сила F = 2,25×10-5 Н?

Решение:

Дано:

Гармонические колебания совершаются под действием упругой силы:

Выбери предмет