Решение задачи
Чему равна энергия фотона, соответствующая длине световой волны λ=6 мкм?
- Физика
Условие:
Чему равна энергия фотона, соответствующая длине световой волны λ=6 мкм?
Выберите один ответ:
3,3∙10-40 Дж
4,0∙10-19 Дж
3,3∙10-20 Дж
4,0∙10-39 Дж
Решение:
Мы используем формулу для энергии фотона: E = h · c / λ, где h = 6,626·10⁻³⁴ Дж·с (постоянная Планка), c = 3·10⁸ м/с (скорость света), λ = 6 мкм = 6·10⁻⁶ ...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э