1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Какой ток пойдет по подводящим проводам при коротком за...
Решение задачи

Какой ток пойдет по подводящим проводам при коротком замыкании, если на двух плитках с сопротивлениями R = 200 Ом и R, = 500 Ом, выделяется при поочередном включении одинаковая мощность 200 Вт?

  • Физика

Условие:

Какой ток пойдет по подводящим проводам при коротком замыкании, если на двух плитках с сопротивлениями R = 200 Ом и R, = 500 Ом, выделяется при поочередном включении одинаковая мощность 200 Вт?

Решение:

Чтобы найти ток, который пойдет по подводящим проводам при коротком замыкании, сначала нужно определить напряжение на плитках и ток, проходящий через них. 1. Определим напряжение на каждой плитке. Мощность (P) связана с напряжением (U) и сопротивлением (R) по формуле: \[ P = \frac{U^2}{R} \] Отсюда можно выразить напряжение: \[ U = \sqrt{P \cdot R} \] 2. Для плитки с сопротивлением R1 = 200 Ом: \[ U_1 = \sqrt{200 \, \text{Вт} \cdot 200 \, \text{Ом}} = \sqrt{40000} = 200 \, \text{В} \] 3. Для плитки с сопротивлением R2 = 500 Ом: \[ U_2 = \sqrt{200 \, \...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет