Условие:
Электрон влетает в плоский воздушный конденсатор параллельно пластинам со скоростью v0 = 1,0·106 м/с. Длина конденсатора L=1,0 см, напряженность электрического поля в нем Е =5,0·103 В/м. Найти скорость v электрона при вылете из конденсатора и его смещение у.


