1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Газ при температуре 309 К и давлении 0,7 МПа имеет плот...
Решение задачи на тему

Газ при температуре 309 К и давлении 0,7 МПа имеет плотность 12 кг/м3 . Определить относительную молекулярную массу газа.

  • Физика
Газ при температуре 309 К и давлении 0,7 МПа имеет плотность 12 кг/м3 . Определить относительную молекулярную массу газа.

Условие:

Газ при температуре 309 К и давлении 0,7 МПа имеет плотность 12 кг/м3 . Определить относительную молекулярную массу газа.

Решение:

Дано:

p= 0,7 МПа = 0,7·106 Па

= 12 кг/м3

T = 309 К

Найти: r

Из уравнения Менделеева Клапейрона

Где масса равна

Тогд...

Выбери предмет