Условие:
Горизонтальный проводящий стержень прямоугольного сечения поступательно движется вверх с ускорением по гладкой наклонной плоскости в вертикальном однородном магнитном поле. По стержню идет ток силой I = 4 А. Косинус угла наклона плоскости равен , причем известно, что угол наклона плоскости не превышает 90о. Отношение массы стержня к его длине = 10-1 кг/м. Ускорение стержня a = 1,9 м/с2. Определите модуль индукции магнитного поля. Ответ дайте в мТл с округлением до целых.
