1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Какое количество теплоты отдаст горячая вода массой 0,428...
Решение задачи

Какое количество теплоты отдаст горячая вода массой 0,428 кг, находящейсчя при температуре 90 градусов холодной воды массой 1,8 кг , взятой при температуре 22 градусов. Температура, установившаяся в просессе теплообмена в сосуде равна 35 градусов.

  • Физика

Условие:

Какое количество теплоты отдаст горячая вода массой 0,428 кг, находящейсчя при температуре 90 градусов холодной воды массой 1,8 кг , взятой при температуре 22 градусов. Температура, установившаяся в просессе теплообмена в сосуде равна 35 градусов.

Решение:

Для решения задачи о количестве теплоты, которое отдаст горячая вода, воспользуемся законом сохранения энергии. Количество теплоты, отданное горячей водой, будет равно количеству теплоты, полученному холодной водой. 1. Данные задачи: - Масса горячей воды m1 = 0,428 кг - Начальная температура горячей воды T1 = 90 °C - Масса холодной воды m2 = 1,8 кг - Начальная температура холодной воды T2 = 22 °C - Установившаяся температура Tf ...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет