Условие:
6
Вычисли
Конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до напряжения 100 В. Какова энергия электрического поля, запасенная в конденсаторе?
Дано:
Решение:
Найти:

6
Вычисли
Конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до напряжения 100 В. Какова энергия электрического поля, запасенная в конденсаторе?
Дано:
Решение:
Найти:
Дано: - Емкость конденсатора $C = 20 \, \mu F = 20 \times 10^{-6} \, F$ - Напряжение $U = 100 \, V$
Решение:
Энергия
Теперь подставим известные значения в формулу.