1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. На зеркальную поверхность площадью S= 6 см2 падает норм...
Решение задачи на тему

На зеркальную поверхность площадью S= 6 см2 падает нормально поток излучения Фе = 0,8 Вт. Определить давление  и силу давления  света на эту поверхность.

  • Физика
На зеркальную поверхность площадью S= 6 см2 падает нормально поток излучения Фе = 0,8 Вт. Определить давление  и силу давления  света на эту поверхность.

Условие:

На зеркальную поверхность площадью S= 6 см2 падает нормально поток излучения Фе = 0,8 Вт.

Определить давление  и силу давления  света на эту поверхность.

Решение:

Дано:

Ф = 0,8 Вт

S = 6 см2 = 610-4 м2

Найти:

P ― ?

F ― ?

Давление света при нормальном падении на поверхность:

где коэффициент отражения (для зеркальной поверхности ); скорость света в вакууме.

Выбери предмет