1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Определить концентрацию n молекул кислорода, находящего...
Решение задачи на тему

Определить концентрацию n молекул кислорода, находящегося в сосуде объемом V = 2 л. Количество вещества кислорода равно ν = 0,2 моль.

  • Физика
Определить концентрацию n молекул кислорода, находящегося в сосуде объемом V = 2 л. Количество вещества кислорода равно ν = 0,2 моль.

Условие:

Определить концентрацию n молекул кислорода, находящегося в сосуде объемом V = 2 л. Количество вещества кислорода равно ν = 0,2 моль.

Решение:

Запишем два варианта уравнения Менделеева-Клапейрона:

Выбери предмет