1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Определите кинетическую энергию вращательного движения...
Решение задачи

Определите кинетическую энергию вращательного движения всех молекул кислорода при температуре T = 200 К, если количество вещества кислорода v = 1 моль.

  • Физика

Условие:

Определите кинетическую энергию вращательного движения всех молекул кислорода при температуре T = 200 К, если количество вещества кислорода v = 1 моль.

Решение:

Для решения задачи воспользуемся следующим рассуждением. 1. Диэлектрическая модель молекулы кислорода (O₂) – это диатомическая молекула. Диатомическая молекула обладает двумя независимыми степенями свободы вращательного движения (вокруг осей, перпендикулярных линии, соединяющей атомы). Энергия для каждой такой степени сво...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет