Условие:
Определите постоянную Планка, если известно, что для прекращения фотоэффекта, вызванного облучением некоторого металла светом с частотой v1 = 2.2∙1015 с-1, необходимо приложить задерживающее напряжение U1 = 6.6 В, а светом с частотой v2 = 4.6∙10-15 с-1 необходимо приложить задерживающее U2 = 16.5 В.

(1)