1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Пассажир едет в поезде, скорость которого v1=54 км/ч. С...
Разбор задачи

Пассажир едет в поезде, скорость которого v1=54 км/ч. Сколько времени пассажир будет видеть в окно, обгоняющий поезд длиной l=200 м, движущийся со скоростью 90 км/ч.

  • Предмет: Физика
  • Автор: Кэмп
  • #Общая физика: механика, термодинамика, электродинамика
Пассажир едет в поезде, скорость которого v1=54 км/ч. Сколько времени пассажир будет видеть в окно, обгоняющий поезд длиной l=200 м, движущийся со скоростью 90 км/ч.

Условие:

Пассажир едет в поезде, скорость которого v1=54 км/ч. Сколько времени пассажир будет видеть в окно, обгоняющий поезд длиной l=200 м, движущийся со скоростью 90 км/ч.

Решение:

Для начала переведём скорости обоих поездов из км/ч в м/с.

  1. Скорость пассажирского поезда v1 = 54 км/ч. Переводим в м/с: 54 · (1000/3600) = 15 м/с.
  2. Скорость обгоняющего поезда v2 = 90 км/ч. Переводим в м/с: 90 · (1000/3600) = 25 м/с.<br /...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит

Попробуй решить по шагам

Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение

Какое физическое понятие является ключевым для определения времени, в течение которого пассажир видит обгоняющий поезд?

Что нужно знать по теме:

Что нужно знать по теме

Алгоритм решения

Топ 3 ошибок

Что спросит препод

Выбери предмет