Решение задачи
По круговому витку радиусом R = 8 см течет ток I = 40 А. Виток расположен в однородном магнитном поле (В = 60 мТл) так, что нормаль к плоскости контура составляет угол θ = π/4 с вектором В. Определить изменение ΔП потенциальной энергии контура
- Физика
Условие:
По круговому витку радиусом R = 8 см течет ток I = 40 А. Виток расположен в однородном магнитном поле (В = 60 мТл) так, что нормаль к плоскости контура составляет угол θ = π/4 с вектором В. Определить изменение ΔП потенциальной энергии контура при его повороте на угол φ = π/3 в направлении увеличения угла.
Решение:
Дано:
R = 8 см = 0,08 м
I = 40 A
B = 60 мТл = 0,06 Тл
= /4
= /3
Найти:
П ― ?
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э