1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. По проволочному витку, площадь которого S = 20 см², теч...
Решение задачи на тему

По проволочному витку, площадь которого S = 20 см², течет ток I = 2 А. Определите модуль магнитного момента витка с током.

  • Физика
  • #Электричество и магнетизм
  • #Общая физика: механика, термодинамика, электродинамика
По проволочному витку, площадь которого S = 20 см², течет ток I = 2 А. Определите модуль магнитного момента витка с током.

Условие:

По проволочному витку площадь которого s= 20 см² течет ток I=2 A определите модуль магнитного момента pm витка с током ответ pm= 4*10-³ A*м²

Решение:

Чтобы найти магнитный момент витка с током, мы можем использовать формулу:

pm = I * S,

где pm - магнитный момент, I - ток, протекающий через виток, S - площадь витка.

  1. У нас...

Выбери предмет