Решение задачи
При равномерном нарастании тока в проводнике от нулевого значения за 0,5 с через его поперечное сечение S = 10 мм2 прошел заряд q = 17 Kл Определить среднюю дрейфовую скорость электронов при достигнутой
- Физика
Условие:
При равномерном нарастании тока в проводнике от нулевого значения за 0,5 с через его поперечное сечение S = 10 мм2 прошел заряд q = 17 Kл
Определить среднюю дрейфовую скорость электронов при достигнутой максимальной плотности тока, если их концентрация составила 8,5 ∙1028 м-3
Решение:
Дано:
I0 = 0
∆t = 0.5 c
S = 10 мм2 = 10-5 м2
q = 17 Kл
n = 8,5 ∙1028 м-3
Найти
-?
Если ток изменяется со временем, то протекающий заряд определяется суммой зарядов, протекающих за бесконечно малые промежутки времени, т.е. интегралом.
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э