Решение задачи
Сила тока на участке цепи равна 2 А, напряжение на концах этого участка равно 220 В. Определите: а) заряд, проходящий по участку цепи в течение 3 мин; б) работу, совершаемую электрическим током за это время.
- Физика
Условие:
Задание 46.4. Сила тока на участке цепи равна 2 A , напряжение на концах этого участка равно 220 В. Определите: а) заряд, проходящий по участку цепи в течение 3 мин; б) работу, совершаемую электрическим током за это время.
Дано:
СИ
Решение:
Решение:
Дано: Сила тока I = 2 A Напряжение U = 220 V Время t = 3 мин = 3 * 60 = 180 с Решение: а) Чтобы найти заряд, проходящий по участку цепи, используем формулу: Q = I * t где Q - за...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э